> TV情報

TV情報

TV情報


■F1

フジテレビNEXT(CS 309ch)

4月6日(金)19:55~21:40F1第2戦バーレーンGP 金曜フリー走行1
4月6日(金)23:55~25:40F1第2戦バーレーンGP 金曜フリー走行2
4月7日(土)20:55~22:10F1第2戦バーレーンGP 土曜フリー走行
4月7日(土)23:50~26:00F1第2戦バーレーンGP 公式予選
4月8日(日)23:40~27:00F1第2戦バーレーンGP 決勝
4月13日(金)10:55~12:40F1第3戦中国GP 金曜フリー走行1
4月13日(金)14:55~16:40F1第3戦中国GP 金曜フリー走行2
4月14日(土)12:55~14:10F1第3戦中国GP 土曜フリー走行
4月14日(土)14:50~17:00F1第3戦中国GP 公式予選
4月15日(日)14:40~18:00F1第3戦中国GP 決勝
4月27日(金)17:55~19:40F1第4戦アゼルバイジャンGP 金曜フリー走行1
4月27日(金)21:55~23:40F1第4戦アゼルバイジャンGP 金曜フリー走行2
4月28日(土)18:55~20:10F1第4戦アゼルバイジャンGP 土曜フリー走行
4月28日(土)21:50~24:00F1第4戦アゼルバイジャンGP 公式予選
4月29日(日)20:40~24:00F1第4戦アゼルバイジャンGP 決勝

■SUPER GT

地上波(テレビ東京系)

毎週日曜日23:30~24:00SUPER GTプラス

J SPORTS 3(BS 244ch)

4月7日(土)14:35~16:30SUPER GT 2018 第1戦岡山国際サーキット 予選
4月19日(木)22:15~22:30SUPER GT 2018 ダイジェスト 第1戦 岡山国際サーキット
4月24日 (火)19:00~20:30SUPER GT 2018 【オンボードカメラ+】 第1戦 岡山国際サーキット決勝

J SPORTS 4(BS 245ch)

4月8日(日)14:00~17:55SUPER GT 2018 第1戦岡山国際サーキット 決勝

■全日本スーパーフォーミュラ選手権

J SPORTS 3(BS 244ch

4月7日(土)16:15~16:45スーパーフォーミュラ 2018 ナビ
4月21日(土)13:30~15:30スーパーフォーミュラ 2018 第1戦 鈴鹿サーキット 予選
4月22日(日)13:30~17:00スーパーフォーミュラ 2018 第1戦 鈴鹿サーキット 決勝

■FIA世界ラリー選手権(WRC)

J SPORTS 3(BS 244ch)

4月6日(金)21:00~21:30WRC速報!2018 Round4 ラリー・フランス(フランス)プレビュー
4月7日(土)21:00~21:30WRC速報!2018 Round4 ラリー・フランス(フランス)Day1
4月8日(日)18:30~19:00WRC速報!2018 Round4 ラリー・フランス(フランス)Day2
4月8日(日)19:00~20:30WRC世界ラリー選手権2018 Round4 ラリー・フランス(フランス)パワーステージ
4月15日(日)20:00~21:00WRC世界ラリー選手権2018 Round4 ラリー・フランス(フランス)レビュー
4月27日(金)22:00~22:30WRC速報!2018 Round5 ラリー・アルゼンティーナ(アルゼンチン)プレビュー
4月28日(土)22:00~22:30WRC速報!2018 Round5 ラリー・アルゼンティーナ(アルゼンチン)Day1
4月29日(日)20:30~21:00WRC速報!2018 Round5 ラリー・アルゼンティーナ(アルゼンチン)Day2
4月29日(日)24:00~25:30WRC世界ラリー選手権2018 Round5 ラリー・アルゼンティーナ(アルゼンチン)パワーステージ

■インディカー・シリーズ

GAORA(CS 254ch)

4月8日(日)10:00~13:30インディカー・シリーズ2018 #2 フェニックス・グランプリ
4月16日(月)5:00~8:30インディカー・シリーズ2018 #3 ロングビーチ・グランプリ
4月23日(月)4:00~7:30インディカー・シリーズ2018 #4 アラバマ・グランプリ

■NASCAR

日テレG+(CS 257ch)

4月14日(土)14:00~17:002018 NASCAR 第7戦テキサス
4月21日(土)9:30~12:302018 NASCAR 第8戦ブリストル
4月27日(金)21:00~24:002018 NASCAR 第9戦リッチモンド

■世界ツーリングカーカップ(WTCR)

J SPORTS 3(BS 244ch)

4月8日(日)24:15~27:30FIA 世界ツーリングカー・カップ(WTCR) 2018第1戦マラケシュ(モロッコ)決勝(レース2・レース3)
4月29日(日)21:00~24:00FIA世界ツーリングカー・カップ(WTCR) 2018第2戦ハンガロリンク(ハンガリー)決勝(レース2・レース3)

■FIAフォーミュラE選手権

J SPORTS 4(BS 245ch)

4月14日(土)18:45~20:30FIAフォーミュラE選手権 17/18 第7戦・予選 ローマ(イタリア)
4月14日(土)22:30~24:30FIAフォーミュラE選手権 17/18 第7戦・決勝 ローマ(イタリア)
4月28日(土)18:45~20:30FIAフォーミュラE選手権 17/18 第8戦・予選 パリ(フランス)
4月28日(土)22:30~24:30FIAフォーミュラE選手権 17/18 第8戦・決勝 パリ(フランス)

■Moto GP

日テレG+(CS 257ch)

4月7日(土)24:30~28:302018 MotoGP 第2戦アルゼンチンGP ~全クラス予選~
4月8日(日)23:45~28:302018 MotoGP第2戦アルゼンチンGP ~全クラス決勝~
4月21日(土)26:30~30:302018 MotoGP 第3戦アメリカズGP ~全クラス予選~
4月22日(日)24:45~29:302018 MotoGP 第3戦アメリカズGP ~全クラス決勝~

地上波(日本テレビ系)

4月9日(月)24:00~25:002018 MotoGP 第2戦アルゼンチンGP
4月23日(月)24:00~25:002018 MotoGP 第3戦アメリカズGP

■二輪その他

J SPORTS 3(BS 244ch)

4月15日(日)18:10~20:00FIM スーパースポーツ世界選手権2018 第3戦【大久保光 出場】アラゴン(スペイン)
4月16日(月)20:00~24:00FIM スーパーバイク世界選手権2018 第3戦 アラゴン(スペイン)
4月22日(日)18:10~20:00FIM スーパースポーツ世界選手権 2018 第4戦【大久保光 出場】アッセン(オランダ)
4月23日(月)20:00~24:00FIM スーパーバイク世界選手権2018 第4戦 アッセン(オランダ)

■テレビ・レギュラー番組

三重テレビ

毎週火曜日18:00~「Mスポ」(「とってもワクドキ!」内 松田次生レギュラー出演)