> TV情報

TV情報

TV情報


■F1

フジテレビNEXT(CS 309ch)

6月4日(金)17:20~18:40【第6戦アゼルバイジャンGP】金曜フリー走行1
6月4日(金)20:50~22:10【第6戦アゼルバイジャンGP】金曜フリー走行2
6月5日(土)17:50~19:10【第6戦アゼルバイジャンGP】土曜フリー走行
6月5日(土)20:50~23:00【第6戦アゼルバイジャンGP】予選
6月6日(日)20:20~24:00【第6戦アゼルバイジャンGP】決勝
6月18日(金)18:20~19:40【第7戦フランスGP】金曜フリー走行1
6月18日(金)21:50~23:10【第7戦フランスGP】金曜フリー走行2
6月19日(土)18:50~20:10【第7戦フランスGP】土曜フリー走行
6月19日(土)21:50~24:00【第7戦フランスGP】予選
6月20日(日)21:20~25:00【第7戦フランスGP】決勝
6月25日(木)18:20~19:40【第8戦シュタイアーマルクGP】金曜フリー走行1
6月25日(木)21:50~23:10【第8戦シュタイアーマルクGP】金曜フリー走行2
6月26日(土)18:50~20:10【第8戦シュタイアーマルクGP】土曜フリー走行
6月26日(土)21:50~24:00【第8戦シュタイアーマルクGP】予選
6月27日(日)21:20~25:00【第8戦シュタイアーマルクGP】決勝

日テレG+(CS 257ch)

6月20日(日)15:00~16:00F1 70周年記念番組 レース・トゥ・パーフェクション ~偉大なるF1の歴史~(5)

■スーパーGT

地上波(テレビ東京系)

毎週日曜日23:30~24:00SUPER GTプラス

■全日本スーパーフォーミュラ選手権

J SPORTS 3(BS 244ch)

6月19日(土)14:00~17:00スーパーフォーミュラ 2021 第4戦 スポーツランドSUGO 予選
6月20日(日)13:00~17:00スーパーフォーミュラ 2021 第4戦 スポーツランドSUGO 決勝
6月30日(水)22:00~22:10スーパーフォーミュラ 2021 ダイジェスト 第4戦 スポーツランドSUGO

■WRC世界ラリー選手権

J SPORTS 3(BS 244ch)

6月2日(水)22:00~22:30WRC世界ラリー選手権2021 Round5 ラリー・イタリア(イタリア)プレビュー
6月5日(土)15:00~16:15WRC世界ラリー選手権2021 Round5 ラリー・イタリア(イタリア)速報 Day1+ライブステージ
6月13日(日)17:30~18:30WRC世界ラリー選手権2021 Round5 ラリー・イタリア(イタリア)レビュー
6月23日(水)22:00~22:30WRC世界ラリー選手権2021 Round6 ラリー・ケニア(ケニア)プレビュー
6月26日(土)21:00~22:15WRC世界ラリー選手権2021 Round6 ラリー・ケニア(ケニア)速報 Day1+ライブステージ
6月27日(日)18:30~19:00WRC世界ラリー選手権2021 Round6 ラリー・ケニア(ケニア)速報 Day2
6月27日(日)19:00~20:45WRC世界ラリー選手権2021 Round6 ラリー・ケニア(ケニア)パワーステージ

J SPORTS 2(BS 243ch)

6月6日(日)18:30~19:00WRC世界ラリー選手権2021 Round5 ラリー・イタリア(イタリア)速報 Day2
6月6日(日)19:00~20:45WRC世界ラリー選手権2021 Round5 ラリー・イタリア(イタリア)パワーステージ

■フォーミュラE世界選手権

J SPORTS 3(BS 244ch)

6月19日(土)25:45~27:30FIA フォーミュラE世界選手権 2021 第8戦・予選 プエブラ(メキシコ)
6月20日(日)05:30~08:00FIA フォーミュラE世界選手権 2021 第8戦・決勝 プエブラ(メキシコ)

J SPORTS 4(BS 245ch)

6月20日(日)25:45~27:30FIA フォーミュラE世界選手権 2021 第9戦・予選 プエブラ(メキシコ)
6月20日(日)05:30~08:00FIA フォーミュラE世界選手権 2021 第9戦・決勝 プエブラ(メキシコ)

■WEC世界耐久選手権

J SPORTS 3(BS 244ch)

6月13日(日)18:30~27:30FIA 世界耐久選手権(WEC) 2021 第2戦 ポルティマオ8時間レース(ポルトガル)
6月24日(木)22:00~23:00FIA 世界耐久選手権(WEC)2021 【ハイライト】 第2戦 ポルティマオ8時間レース(ポルトガル)

■NTTインディカー・シリーズ

GAORA(CS 254ch)

6月12日(土)27:00~29:30#7 デトロイト・グランプリ レース1
6月13日(日)25:00~28:30#8 デトロイト・グランプリ レース2
6月20日(日)25:00~28:30#9 ロードアメリカ・グランプリ

■四輪その他

J SPORTS 3(BS 244ch)

6月5日(土)22:00~25:00ニュルブルクリンク24時間耐久レース 2021 [Part1] START
6月6日(日)20:00~23:00ニュルブルクリンク24時間耐久レース 2021 [Part2] FINISH
6月12日(土)22:00~22:30DTMドイツツーリングカー選手権 2021 シーズンプレビュー
6月13日(日)11:35~12:30エクストリームE 2021 【ハイライト】 第2戦 セネガル Ocean X Prix
6月19日(土)20:10~22:30DTMドイツツーリングカー選手権 2021 第1戦 レース1 決勝 モンツァ(イタリア)

J SPORTS 4(BS 245ch)

6月5日(土)15:50~18:30FIA 世界ツーリングカー・カップ(WTCR)2021 第1戦 ニュルブルクリンク(ドイツ) 決勝(レース1、2)

放送局未定

6月20日(日)20:10~22:30DTMドイツツーリングカー選手権 2021 第1戦 レース2 決勝 モンツァ(イタリア)

■MotoGP

日テレG+(CS 257ch)

6月3日(木)13:00~14:002021 MotoGPハイライト(6)イタリア
6月5日(土)19:30~23:452021 MotoGP第7戦 カタルーニャGP ~全クラス予選~
6月6日(日)18:00~23:152021 MotoGP第7戦 カタルーニャGP ~全クラス決勝~
6月10日(木)18:00~19:002021 MotoGPハイライト(7)カタルーニャ
6月19日(土)19:30~23:452021 MotoGP第8戦 ドイツGP ~全クラス予選~
6月20日(日)17:45~23:002021 MotoGP第8戦 ドイツGP ~全クラス決勝~
6月22日(火)15:30~16:302021 MotoGPハイライト(8)ドイツ
6月26日(土)19:30~23:452021 MotoGP第9戦 オランダGP ~全クラス予選~
6月27日(日)17:45~23:002021 MotoGP第9戦 オランダGP ~全クラス決勝~
6月29日(火)15:30~16:302021 MotoGPハイライト(9)オランダ

BS日テレ(BS 141ch)

6月6日(日)24:00~25:00第7戦カタルーニャGP
6月20日(日)24:00~25:00第8戦ドイツGP
6月27日(日)24:00~25:00第9戦オランダGP

■二輪その他

J SPORTS 2(BS 243ch)

6月12日(土)18:45~22:00【鈴鹿8耐への道!】FIM 世界耐久選手権(EWC) 2021 第1戦ル・マン24時間レース(フランス)Part1【スタート】
6月13日(日)17:00~19:30【鈴鹿8耐への道!】FIM 世界耐久選手権(EWC) 2021 第1戦ル・マン24時間レース(フランス)Part2【ゴール】

J SPORTS 3(BS 244ch)

6月24日(木)23:00~23:30【鈴鹿8耐への道!】FIM 世界耐久選手権(EWC) 2021 第1戦 バックステージダイジェスト ル・マン24時間レース(フランス)
6月14日(月)18:30~21:00FIM スーパースポーツ世界選手権2021 第3戦 ミサノ(イタリア)

J SPORTS 4(BS 245ch)

6月13日(日)19:15~20:30FIM スーパーバイク世界選手権2021 第3戦 決勝レース1 ミサノ(イタリア)
6月13日(日)20:30~22:30FIM スーパーバイク世界選手権2021 第3戦 決勝レース2 ミサノ(イタリア)

■テレビ・レギュラー番組

三重テレビ

月~金曜17:40~18:55『ニュース情報番組Mieライブ』内 松田次生レギュラー出演(水曜)

本日のレースクイーン

STANLEYレースクイーン
相沢菜々子(あいざわななこ)